#1 2013-11-21 20:20:52

Гульнара Радиковна
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-20
Сообщений: 3

не работает основные коллекции галереи

Здравствуйте! У меня такой вопрос : У меня на дом ком. windows 8. Я обновила через интернет новую версию smart notebook 11 русская версия. А основные коллекции галереи не устанавливается. Почему ? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Offline

#2 2013-11-22 11:01:07

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: не работает основные коллекции галереи

Добрый день, Гульнара,

Есть несколько возможных причин возникновения подобной ошибки:

1. Некорректная установка SMART Notebook (о том, как правильно это сделать, читайте тут)
2. Галерея уже установлена/необходимо обновление
3. Галерея уже установлена, но некорректно работает Adobe Flash Player
4. Некорректно скачан файл галереи
5. Нет соединения с глобальной сетью Интернет, при настройке галереи из установщика SMART Notebook

Для того, чтобы выявить причину проблемы, мне необходимо детальное описание:
- каким образом вы пытаетесь установить галерею: из отдельного файла галереи? при установке SMART Notebook? после установки SMART Notebook из интерфейса программы?
- возникают ли ошибки на экране компьютера: что в них написано? можете ли прислать снимок экрана?
- открывается ли у вас сам установщик галереи или предлагает поискать в интернете приложение, которое может открыть файл?

Из опыта могу сказать, что SMART Notebook 11.3 прекрасно работает на Windows 8 и Windows 8.1. Проблем с установкой галереи на этих системах ранее выявлено не было.

Редактировался Инженер SMART (2013-11-26 15:31:27)

Offline

#3 2013-11-22 21:42:44

Гульнара Радиковна
Участник
Зарегистрирован: 2013-11-20
Сообщений: 3

Re: не работает основные коллекции галереи

спасибо! Я установила

Offline

#4 2013-11-25 18:53:07

Юлия Понятовская
Образцовый учитель SMART
Зарегистрирован: 2013-11-25
Сообщений: 4

Re: не работает основные коллекции галереи

Да, проблема с Основными темами коллекции, действительно, существует. На днях мне позвонила коллега с таким же вопросом, сегодня на работе (Windows 7) тоже обнаружила, что папки Основные темы коллекции нет в галерее, нет ни одного фона или картинки, кроме тех, что находятся в папке Моё содержимое. При этом программу не переустанавливала, при установке версии 11.3 ещё в сентябре соединение с глобальной сетью Интернет было стабильным, ничего не меняла, флеш-плеер работает отлично (спасибо за своевременную помощь в решении этого вопроса). Сейчас (на домашнем компьютере) экспортировала папку, попробую завтра на работе установить.

Редактировался Юлия Понятовская (2013-11-25 18:54:06)

Offline

#5 2013-11-26 12:06:17

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: не работает основные коллекции галереи

кстати, я автоматизировал процесс обновления Falsh Player. теперь это можно сделать в пару кликов мышкой. подробнее тут

Offline

#6 2013-11-26 12:41:16

Юлия Понятовская
Образцовый учитель SMART
Зарегистрирован: 2013-11-25
Сообщений: 4

Re: не работает основные коллекции галереи

А я смогла установить на рабочем компьютере папку Основные темы коллекции, теперь она в Моём содержимом. Но вопрос остаётся открытым: куда она подевалась или почему не установилась сразу? Такая беда оказалась не на одном компьютере, как уже сейчас стало ясно, значит существует какая-то ошибка в обновлении ПО или при его установке.

Offline

#7 2013-11-26 12:49:57

Пятерка с плюсом
Образовательный консультант SMART
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 78
Сайт

Re: не работает основные коллекции галереи

Действительно, галерея пару раз на моей памяти слетала. Лечилось переустановкой файла Gallery essentials.


Рубрика ПО ЗАЯВКАМ РАДИОСЛУШАТЕЛЕЙ
Видеоуроки по SMART Notebook ПЕРВАЯ ЧАСТЬ, ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Innovative collaboration

Offline

#8 2013-11-26 15:36:34

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: не работает основные коллекции галереи

Папка Основные Темы Коллекции добавляется при установке программного обеспечения СМАРТ Ноутбук, либо при настройке Галереи из отдельного установщика. Если вы смогли установить галерею без каких-либо ошибок или предупреждений, которые могут возникать в процессе настройки, то, скорее всего, Галерея не была настроена при начальной установке.
Стоит заметить, что при переустановке или очистке компьютера от старой установки СМАРТ Ноутбук, Галереи удаляются. Возможно, это как раз такой случай.

Offline

#9 2013-11-28 15:52:48

Евгений Смирнов
Administrator
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 141

Re: не работает основные коллекции галереи

Юлия Понятовская. пишет:

А я смогла установить на рабочем компьютере папку Основные темы коллекции, теперь она в Моём содержимом. Но вопрос остаётся открытым: куда она подевалась или почему не установилась сразу? Такая беда оказалась не на одном компьютере, как уже сейчас стало ясно, значит существует какая-то ошибка в обновлении ПО или при его установке.

Юлия, добрый день, никакой ошибки не существует. В момент установки программа спрашивает какие элементы коллекции устанавливать, и пользователи, иногда, галочки эти убирают. Если оставить выделенными все элементы коллекции, тогда коллекция установится. Русская же версия LAT 2.0 устанавливается отдельно, ее нужно загружать.


Менеджер по маркетингу в России, СНГ и странах Балтии

Offline

#10 2014-01-16 08:34:56

Светлана Бочкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-16
Сообщений: 1

Re: не работает основные коллекции галереи

Добрый день! У меня та же проблема. После переустановки программы пропали все коллекции. Не могли бы вы дать пошаговую инструкцию - как исправить эту проблему или ссылку - где можно скачать основные коллекции галереи?

Offline

#11 2014-01-16 10:52:48

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: не работает основные коллекции галереи

добрый день, Светлана. При переустановке программы иногда требуется удаление старой версии, при этом установщик задает вопрос: нужно ли удалять содержание галереи или оставить её на ПК? Видимо, галерея была удалена в процессе установки.

Ссылки на все дистрибутивы можно найти в теме: Инструкция по установке SMART Notebook 11..

При установке галереи, требуется также устанавливать русский язык - это вторая вкладка в окне выбора содержимого коллекции для установки.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB