#1 2014-01-17 22:14:22

Людмила Хазова
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-17
Сообщений: 3

Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Понять причину, по которой не работают инструменты на перемещаемой панели, я не могу. Возможно, что это произошло тогда же, когда возникла проблема с коллекцией LAT после обновления Adobe Flash Player. Я пробовала справиться с этим самостоятельно, воспользовалась поиском возможных решений через Google и Yandex, но не смогла найти нужной информации. Может Вы подскажете какую-нибудь идею, как исправить такое положение?

Offline

#2 2014-01-20 11:52:58

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Добрый день, Людмила,

Из вашего описания трудно понять причину проблемы. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, которые помогут понять проблему:

- Какая версия SMART Notebook установлена на этом компьютере?
- Не работают какие-то отдельные элементы перемещаемой панели инструментов или все доступные элементы?
- Подключен ли при этом компьютер к интерактивной доске SMART Board?

Offline

#3 2014-01-20 14:48:05

Людмила Хазова
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-17
Сообщений: 3

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Добрый день,

отвечаю на Ваши вопросы.

1) На моем компьютере установлена версия  SMART Notebook 11.3. с сентября 2013 года. До того времени у меня стояла предыдущая версия и все все инструменты на перемещаемой панели работали.
2) На панели работает клавиатура, затемнение экрана, калькулятор, выбрать, а вот остальные не работают.
3) В классе компьютер подключён к доске и там все элементы работают, а дома почему-то нет. Неужели из-за того, что нет дома доски? Но ведь раньше-то работали все элементы?

Offline

#4 2014-01-20 15:32:36

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Людмила,

Вы правы, интерактивные инструменты на перемещаемой панели работают только при подключенной интерактивной доске SMART Board. К сожалению, без интерактивного оборудования SMART данные инструменты работать не будут.

Offline

#5 2014-01-20 16:28:31

Людмила Хазова
Участник
Зарегистрирован: 2014-01-17
Сообщений: 3

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Благодарю за ответ. Очень жаль.

Offline

#6 2014-02-16 21:46:37

Людмила Пономарева
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Здравствуйте, увидела вопрос коллеги и поняла, что я не одинока. У меня тоже возникли проблемы с перемещаемой панелью инструментов. Все работало хорошо, пока я не обновила до 11 версии и в 11.3 те же проблемы. Когда беру инструменты из блокнота, все работает, а на боковой панели если беру, они выделяются (как -будто берутся), но не работают. Например, писала пером, беру ластик, но продолжает писать перо... Причем я заметила, что проблема с инструментами именно на доске, а не в компьютере. На компьютере, даже когда брала домой ноутбук школьный, т.е. без доски, все работает правильно, а вот на доске проблемы. Программу удаляли с компьютера и заново переустанавливали и именно с 11 версией такие проблемы. Так и пришлось поставить 10 версию. Помогите, пожалуйста, если возможно.

Offline

#7 2014-02-17 10:56:05

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Добрый день, Людмила,

Похоже, что могут некорректно работать какие-то из компонентов стороннего программного обеспечения.

Попробуйте полностью удалить ПО SMART Notebook с помощью утилиты SMART Cleanup переставить ПО в соответствии с инструкцией из этого топика. Вам также стоит обратить внимание на компоненты стороннего программного обеспечения и обновить/переустановить необходимое ПО.

Для вашего описания также может быть актуальна данная проблема: Не работают интерактивные чернила в Microsoft Office

Offline

#8 2014-02-17 15:17:00

Людмила Пономарева
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

На компьютере установлены следующие компоненты стороннего ПО:
Windows 7 (Начальная 32х) Service Pack 1
Microsoft .NET Framework 4 Client Profile
Microsoft Visual Studio® 2010 Tools
DirectX 11
Internet Explorer 9
Adobe Flash® Player оба плагина.
Дважды полностью удаляли все ПО SMART и устанавливали заново. Проблема осталась.
Сейчас стоит версия с установочного диска SMART Notebook 10, все работает без проблем.

Offline

#9 2014-02-18 14:25:51

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Не работают инструменты на перемещаемой панели инструментов

Мне трудно судить о причинах проблемы без доступа к проблемному компьютеру.

Рекомендацию по устранению проблемы я привел в посте выше. Думаю, что полное удаление ПО SMART c помощью утилиты  SMART Cleanup и обновление стороннего ПО должно помочь.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB