#1 2015-10-05 11:29:21

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 5

Настройка интерактивной доски на второй экран

Здарвствуйте! Заранее прошу прощения,ели не нашёл похожую тему. не могу в настройках интерактивной доски Smart Board 480 найти  как её настроить на второй экран (расширеный рабочий стол)

Offline

#2 2015-10-05 17:58:08

Константин Бацулин
Образцовый учитель SMART
Из город Новосибирск
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 155

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Николай, это вопрос не к настройке интерактивной доски, а к настройке вашего компьютера. какая операционная система у вас установлена? Установлено ли ПО вашей видеокарты (какая она у вас)?

Offline

#3 2015-10-06 09:52:02

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 5

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Добрый день! Описываю ситуацию подробно. ОС win10 видеокарта NVIDIA GeForce210 к ней подключен монитор1 (напрямую через выход DVI + переходник VGA) - это основной монитор! И через выход VGA  подключен сплитер, он в свою очередь раздаёт изображение на Прооектор Acer S1212(был в комплекте с доской) и еще один монитор2. В итоге монитор1 - основной рабочий стол, проектор+монитор2 -расширеный раб стол. Драйвера на продукт установлены. Если  делать все мониторы Клон рабочего стола тогда все отлично работает или только проектор Клон основного монитора тоже работает. Пробывал подключать все напрямую(монитор1 и проектор) к видеокарте - бесполезно. Я так понял что сами драйвера цепляются к "Основному монитору"(выбирается в параметрах экрана ОС). Если проектор делать основным то тоже работает отлично. Надеюсь всё понятно объяснил. Заранее спасибо за помощь.

Offline

#4 2015-10-06 12:43:21

Роман Лидяев
Moderator
Зарегистрирован: 2013-12-18
Сообщений: 95

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Здравствуйте,

Функция сплитера - раздваивать картинку (создавать клон источника), создать расширенный рабочий стол можно только через средства Windows, при наличии 2 независимых видеовыходов на видеокарте данного ПК.

Offline

#5 2015-10-06 14:45:30

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 5

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши ответы ,но пожалуйста прочитайте внимательно что я написал. 

Николай пишет:

NVIDIA GeForce210 к ней подключен монитор1 (напрямую через выход DVI + переходник VGA) - это основной монитор! И через выход VGA  подключен сплитер,

Следовательно на 2 выхода видеокарты подключены устройста!

Николай пишет:

Я так понял что сами драйвера цепляются к "Основному монитору"(выбирается в параметрах экрана ОС).

Следовательно я имею представление как настраиваются мониторы в ОС и знаю для чего нужен сплитер.
Ещё раз изложу суть проблемы: есть 2 экрана один ОСНОВНОЙ (монитор1) второй РАСШИРЕНЫЙ РАБ СТОЛ(проектор +монитор2)  нужно настроить smart board 480 на управление РАСШИРЕНЫМ РАБОЧИМ СТОЛОМ (проектор +монитор2)!!! В настройках драйверов для интерактивной доски ничего не нашёл.

Offline

#6 2015-10-08 11:11:31

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 5

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Уважаемые коллеги и администраторы форума!!! помогите с решением проблемы!

Offline

#7 2015-10-09 11:39:13

Роман Лидяев
Moderator
Зарегистрирован: 2013-12-18
Сообщений: 95

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Если я правильно понял, Вам нужно перекинуть поле интерактивного ввода с одного монитора на другой?
Для этого вызовите процедуру ориентации и путем нажатия клавиши пробел или повторного нажатия клавиши ориентации, серое поле с ориентацией перейдет на другой экран. Там её и закончите, после чего интерактивный ввод будет на мониторе 2.

Offline

#8 2015-10-09 16:45:15

Николай
Участник
Зарегистрирован: 2015-10-05
Сообщений: 5

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Да вы правильно меня поняли. Но ничего не получается. Серое поле не переходит на другой экран проста через несколько секунд выдаёт сообщение  что время операции закончено, Повторите

Offline

#9 2015-10-13 14:43:16

Роман Лидяев
Moderator
Зарегистрирован: 2013-12-18
Сообщений: 95

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Давайте перенесем обсуждение в почту, т.к. мне необходимо оперировать снимками экрана и возможно видеозаписями.
smartsupport@digis.ru

Offline

#10 2016-09-28 14:01:43

Боцман
Участник
Зарегистрирован: 2016-09-28
Сообщений: 1

Re: Настройка интерактивной доски на второй экран

Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой по настройке доски на расширенный рабочий стол.

Доска SB480.
ПО: Windows XP + SmartNotebook 12, Windows 8 + SmartNotebook 15.2(результат одинаковый)

Описание проблемы.
При включении режима расширенного рабочего стола при касании доски курсор показывается на этом месте, но только на экране, который в системных настройках указан как "Основной монитор". При включении "Ориентации" серый экран с калибровочными перекрестьями отображается только на основном мониторе, нажатие клавиши "Пробел" (а также Enter, F1, F2, F3, F4, 1, 2, 3, 4 и стрелок на клавиатуре) ни к чему не приводит. В папке с ПО SmartBoard я нашел программу SB600Calibration, там для калибровки используются три серые горизонтальные линии и написано "Press space to select monitor", однако после нажатия пробела экран на секунду моргает и остается на основном мониторе. Проблема явно в настройках или ПО SMartBoard. Как ее решить?

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB