#1 2013-12-25 11:44:28

Пятерка с плюсом
Образовательный консультант SMART
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 78
Сайт

[хитрость] ускоренное добавление ключевых слов

Уважаемые форумчане и гости smartboard.ru!

Недавно столкнулся с такой проблемой: при добавлении в "Мое содержимое" большого количества объектов возникает необходимость у каждого из них изменить ключевые слова для последующего поиска. Чтобы ускорить этот процесс, воспользовался следующей особенностью SMART Notebook. Перейдя в свойства объекта в папке "Мое содержимое" и добавив нужные мне ключевые слова, я не нажимаю ни на кнопку "ОК", ни на "Применить", а просто сразу кликаю левой кнопкой мышки на следующем объекте, не закрывая окна "Свойства элемента коллекции". Сохранение ключевых слов на предыдущем файле происходит автоматически! Дальше дело техники: ctrl+с и ctrl+v. Таким образом экономится пара секунд. Если объекта два-три - выигрыш в итоге небольшой, но когда в пакете 100+ картинок... Сами посчитайте:)

Конечно, если бы в программе была возможность автоматического присвоения ключевых слов целому массиву объектов, жизнь наша упростилась бы в этом вопросе многократно, но увы... Если возникли вопросы, пишите - дам дополнительные разъяснения.

Редактировался Пятерка с плюсом (2013-12-25 11:46:41)


Рубрика ПО ЗАЯВКАМ РАДИОСЛУШАТЕЛЕЙ
Видеоуроки по SMART Notebook ПЕРВАЯ ЧАСТЬ, ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Innovative collaboration

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB