#26 2014-05-23 05:09:16

Татьяна Панкова
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-13
Сообщений: 38

Re: Отзывы о тренингах SMART

Луиза, большое спасибо за то, что учите нас познавать возможности Интерактивной доски. У меня не полная коллекция картинок из галереи. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать полную.

Offline

#27 2014-05-23 09:18:28

Пятерка с плюсом
Образовательный консультант SMART
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 78
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Татьяна Панкова пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать полную.

Татьяна, здравствуйте! Чтобы установить полноценную галерею, вам нужно ее сначала скачать (файл вы найдете здесь). Затем запустить загруженный файл двойным кликом и выбрать те компоненты, которых вам не хватает. После этого нажать кнопку ДАЛЕЕ. Программа автоматически установит выбранные категории.

Пожалуйста, сообщите, получилось ли у вас решить эту проблему?

P.S.: также может быть полезной вот эта тема


Рубрика ПО ЗАЯВКАМ РАДИОСЛУШАТЕЛЕЙ
Видеоуроки по SMART Notebook ПЕРВАЯ ЧАСТЬ, ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Innovative collaboration

Offline

#28 2014-06-18 14:05:04

Светлана Малевич
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Группа учителей ГБОУ СОШ № 2009 благодарит Михаила Гололобова за интересный тренинг. Материал был изложен в доступной форме, сопровождался практическими заданиями. Занятия проходили в доброжелательной обстановке, время пролетало незаметно. Полученные знания очень полезны для учителей-практиков. Отдельное спасибо инженеру технической поддержки.

Offline

#29 2014-06-21 09:46:38

Елена Ремизова
Участник
Зарегистрирован: 2014-06-21
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

2 дня тренинга с Михаилом Гололобовым прошли замечательно. Тренинг позволяет начать с азов и придти к осознанному созданию своей работы. Материалы курса излагались четко, динамично, с пояснениями и особым вниманием к непонимающим и отстающим. Порадовало большое количество примеров связанных с практикой учителя. Учебные пособия, созданные по материалам тренинга, позволят нам вспомнить и повторить пройденное. Спасибо большое Михаилу  всей команде обучения SMART.

Offline

#30 2014-07-30 19:09:23

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-30
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Очень-очень большое спасибо,Константину Бацулину за тренинг по интерактивной доске SMART!!!!!!! Константин на высшем уровне проводит занятия,доходчиво,грамотно объясняет. СПАСИБО!!!!!

Offline

#31 2015-03-06 14:45:55

Евгения Новикова
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-05
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте. Меня зовут Евгения Владимировна Новикова. Я работаю в МБОУСОШ № 33 г. Тулы. Спасибо за возможность участвовать в программе Образцовый учитель SMART.  Однако в процессе подготовки видеоролика возникли некоторые сложности.
Согласно файла требования по подготовке видеоролика для "Образцовых учителей SMART" (http://www.smarttech.ru/eduspace.html) в видеоролике должно быть отображена демонстрация не менее 5 интерактивных элементов и приемов а также краткой информацией относительно наличия на определенных страницах интерактивных элементов (e.g. На слайдах 3, 5,7 и 8 активны ссылки на дополнительный материал (справа внизу) и сворачивающиеся заметки с примерами использования и интересными фактами о фразеологизмах (справа вверху). Данные требования были реализованы в представленной мной работе. В результате экспертизы к моему ролику были предъявлены дополнительные требования. С учетом указанных сотрудником УЦ SMART рекомендаций данные требования тоже были выполнены. На сегодняшний момент (после трех редакций видеоролика) в результатах экспертизы появились новые требования не указанные на сайте.
Прошу пояснить: как сделать видеоролик если начальные требования к материалу не совпадают с рекомендациями получаемыми в 3 экспертизах?

Offline

#32 2015-03-09 16:45:50

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Добрый день, Евгения Владимировна.

Для проведения детальной работы, по вопросам участников программы "Образовательное сообщество SMART", мы организуем вебинар, во время которого мы сможем разобрать все волнующие Вас моменты и оказать максимальную поддержку по подготовки видеоматериала. О дате и времени вебинара, Вы будет проинформированы в ближайшее время.

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#33 2015-03-23 10:23:24

Ирина Зайцева
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 2

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я педагог дополнительного образования МБДОУ №12, г. Тула, Зайцева Ирина Александровна. Для участия в программе "Тьютор" планирую опубликовать свои занятия на сайте SMART Exchange. Прошу пояснить содержание "требований к публикации образовательного контента":
- что подразумевается под выражением "экранная эргономика" и как её применить при создании занятия?
- в занятиях для дошкольного образования необходимо отражать активные и пассивные формы обучения? - в конспекте НОД даны пояснения к страницам, нужно ли дублировать эту информацию дополнительными пояснениями к страницам материала разработки урока?
Спасибо за возможность участия в программе.

Offline

#34 2015-04-01 21:21:14

Козырева Ольга Васильевна
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-01
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я, Козырева Ольга Васильевна, педагог МБОУ СОШ № 63, Тула. Являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 12 февраля 2015 г. отправила свой видеоролик на проверку и получила подтверждение о том, что видеоролик принят к рассмотрению. На сегодняшний момент, спустя 47 дней-экспертиза мной так и не получена. Согласно файла «требования по подготовке видеоролика для "Образцовых учителей SMART"» видеоролик проверяется сотрудниками SMART в течении 7 рабочих дней. Прошу выслать на указанный при регистрации адрес электронной почты результат экспертизы отправленного мной видеоролика. В случае если результат экспертизы будет положительным, прошу выслать вместе с экспертизой ссылку на прохождение онлайн-теста.
Спасибо

Offline

#35 2015-04-26 22:38:23

Светлана Рязанова
Участник
Зарегистрирован: 2015-04-26
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я,Рязанова Светлана Владимировна,воспитатель МБДОУ №22-детского сада комбинированного вида,города Тулы, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 14 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 12 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Offline

#36 2015-04-27 11:23:05

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Ирина Зайцева пишет:

Здравствуйте, я педагог дополнительного образования МБДОУ №12, г. Тула, Зайцева Ирина Александровна. Для участия в программе "Тьютор" планирую опубликовать свои занятия на сайте SMART Exchange. Прошу пояснить содержание "требований к публикации образовательного контента":
- что подразумевается под выражением "экранная эргономика" и как её применить при создании занятия?
- в занятиях для дошкольного образования необходимо отражать активные и пассивные формы обучения? - в конспекте НОД даны пояснения к страницам, нужно ли дублировать эту информацию дополнительными пояснениями к страницам материала разработки урока?
Спасибо за возможность участия в программе.

Добрый день, Ирина Александровна.

Экранная эргономика - оформление образовательного контента.
Дублировать информацию по активным и пассивным формам обучения не следует, если есть все в пояснительной записке к разработке контента.

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#37 2015-04-27 11:33:01

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Светлана Рязанова пишет:

Здравствуйте, я,Рязанова Светлана Владимировна,воспитатель МБДОУ №22-детского сада комбинированного вида,города Тулы, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 14 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 12 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Добрый день, Светлана Владимировна.

Приносим извинения за задержку с выдачей сертификата. Сертификат будем отправлен Вам на электронный адрес в ближайшее время, а также размещение о Вашем статусе на странице Образцовых учителей SMART.

C уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#38 2015-05-06 16:08:00

Ирина Зайцева
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 2

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я педагог дополнительного образования МБДОУ №12, г. Тула, Зайцева Ирина Александровна.Участвую в программе "Тьютор". 27 марта 2015г. я разместила на сайте SMART Exchange 3 урока и получила подтверждение организаторов о получении ссылки. На данный момент, спустя 41 день - экспертизы по этим урокам у меня нет. Подскажите пожалуйста, сколько её (экспертизу) ещё ждать.

Offline

#39 2015-05-06 21:22:47

Нина Николаевна Акулова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-06
Сообщений: 2

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я, Нина Николавена Акулова, диектор МБОУСОШ № 33 г. Тулы , учитель математики, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 20 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 17 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Offline

#40 2015-05-06 21:55:09

Ольга_Епихина
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-06
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я, Епихина Ольга Владимировна, воспитатель МБОУСОШ № 33, города Тулы, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 20 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 17 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Offline

#41 2015-05-07 23:44:41

Новиков Александр
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-07
Сообщений: 1

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте, я, Новиков Александр Иванович, преподаватель ГПОУ ТО "ТГКСТ", г.Тула, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 29 апреля 2015 года я получил положительный результат экспертизы видеоролика. На сегодняшний момент (спустя 9 дней) мне не оптравлена ссылка на онлайн-тестирование по программе "ОУС". Что мне нужно сделать, чтобы получить возможность пройти тестирование? Спасибо

Offline

#42 2015-05-12 12:48:36

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Ирина Зайцева пишет:

Здравствуйте, я педагог дополнительного образования МБДОУ №12, г. Тула, Зайцева Ирина Александровна.Участвую в программе "Тьютор". 27 марта 2015г. я разместила на сайте SMART Exchange 3 урока и получила подтверждение организаторов о получении ссылки. На данный момент, спустя 41 день - экспертизы по этим урокам у меня нет. Подскажите пожалуйста, сколько её (экспертизу) ещё ждать.

Добрый день, Ирина Александровна.

Ваши материалы опубликованы на ресурсом сайте SMART Exchange. Письма подтверждающие публикацию контента отправлены Вам на почту.
Также Вы можете посмотреть статус своего контента в личном кабинете на сайте SMART Exchange.
Свидетельство о публикации будет отправлено Вам в ближайшее время.
Благодарим за сотрудничество!

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#43 2015-05-13 09:46:22

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Новиков Александр пишет:

Здравствуйте, я, Новиков Александр Иванович, преподаватель ГПОУ ТО "ТГКСТ", г.Тула, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 29 апреля 2015 года я получил положительный результат экспертизы видеоролика. На сегодняшний момент (спустя 9 дней) мне не оптравлена ссылка на онлайн-тестирование по программе "ОУС". Что мне нужно сделать, чтобы получить возможность пройти тестирование? Спасибо

Уважаемый Александр Иванович,
Письмо - приглашение на тест отправлено Вам на почту. Желаем успеха в прохождении тестирования!

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#44 2015-05-13 09:52:55

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Ольга_Епихина пишет:

Здравствуйте, я, Епихина Ольга Владимировна, воспитатель МБОУСОШ № 33, города Тулы, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 20 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 17 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Уважаемая Ольга Владимировна,
Сертификат был отправлен Вам на почту 28 апреля 2015. Сегодня еще раз продублировали отправку документа.
Просьба проверить внимательно почтовый ящик и сообщить нам о получении сертификата. Также Ваши данные размещены были на сайте 28 апреля 2015, информацию Вы сможете посмотреть по ссылке http://www.smarttech.ru/see_list.html

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#45 2015-05-13 10:01:03

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Нина Николаевна Акулова пишет:

Здравствуйте, я, Нина Николавена Акулова, диектор МБОУСОШ № 33 г. Тулы , учитель математики, являюсь участником программы "Образцовый учитель SMART". 20 апреля 2015 года я прошла онлайн-тестирование по программе "ОУС" и отправила  скриншоты, подтверждающие отличную сдачу, на электронную почту УЦ SMART. На сегодняшний день (спустя 17 дней) не получила сертификат и данные о моем статусе не размещены на сайте в списке ОУС. Что мне необходимо сделать для получения подтверждения статуса ОУС? Спасибо.

Уважаемая Нина Николаевна,

Сертификат будет отправлен Вам на почту в ближайшее время.

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#46 2015-05-21 16:49:42

Ярослав Чернов
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 4

Re: Отзывы о тренингах SMART

Я, Чернов Ярослав Владимирович, педагог МБОУ МО Плавский район «Сорочинская СОШ», Тульской области являюсь участником программы ОУС.
      Первый раз зарегистрировался в программе в октябре или ноябре 2014 года - подтверждение о регистрации не пришло.
      Видеоролик был отправлен на проверку 30 апреля 2015 года (подтверждение о принятии видеоролика было 5 мая - на сегодняшний момент (спустя 16 дней)-экспертиза не получена. Осуществил повторную регистрацию в программе 5 мая (по рекомендации образовательного консультанта Луизы Альбертовны Плотниковой) -  подтверждение о регистрации не пришло. 
    Что мне необходимо сделать для восстановления нормального взаимодействия с УЦ SMART?

Offline

#47 2015-05-22 17:46:53

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Ярослав Чернов пишет:

Я, Чернов Ярослав Владимирович, педагог МБОУ МО Плавский район «Сорочинская СОШ», Тульской области являюсь участником программы ОУС.
      Первый раз зарегистрировался в программе в октябре или ноябре 2014 года - подтверждение о регистрации не пришло.
      Видеоролик был отправлен на проверку 30 апреля 2015 года (подтверждение о принятии видеоролика было 5 мая - на сегодняшний момент (спустя 16 дней)-экспертиза не получена. Осуществил повторную регистрацию в программе 5 мая (по рекомендации образовательного консультанта Луизы Альбертовны Плотниковой) -  подтверждение о регистрации не пришло. 
    Что мне необходимо сделать для восстановления нормального взаимодействия с УЦ SMART?

Уважаемый Ярослав Владимирович,

Письмо с экспертизой направлено Вам на почту.

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

#48 2015-05-26 16:34:39

Ярослав Чернов
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-21
Сообщений: 4

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте!

Я, Чернов Ярослав,  учитель физической культуры  и моя коллега Чернова Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы (МБОУ МО Плавский район «Сорочинская СОШ»,  с. Сорочинка Плавского района Тульской области) являемся участниками программы ОУС. Выполнили видеоролики по требованиям, размещенным на сайте в момент регистрации в программе ОУС. Содержание требованиий:
"урок или фрагмент урока на любую тему с использованием не менее 5 интерактивных элементов и приемов", что и было сделано.
В результате проверки видеороликов получили отрицательный результат экспертизы с рекомендацией: "Видеоматериал не соответствует требованиям к созданию видеоролика образовательной программы «Образовательное сообщество SMART». Авторам видеоматериалов необходимо внести изменения, согласно рекомендациям и выслать видеоматериал повторно на экспертизу."
Как понять рекомендацию "внести изменения, согласно рекомендациям"?

С уважением, Ярослав Чернов.

Offline

#49 2015-05-26 21:25:58

Нина Николаевна Акулова
Участник
Зарегистрирован: 2015-05-06
Сообщений: 2

Re: Отзывы о тренингах SMART

Здравствуйте. Я, Акулова Нина Николаевна, учитель математики МБОУСОШ № 33 г. Тулы, являюсь учатником программы ОУС. Все требования программы мною были выполнены: получен положительный результат экспертизы видеоролика, тест сдан на "отлично".
По результатам выполнения мной всех указанных шагов программы мне присвоен статус "Сертифицированный учитель", вместо указанного "Образцовый учитель".
Прошу провести экспертизу созданного мной материала по требованиям размещенным на сайте http://www.smarttech.ru на момент моей регистрации
в случае положительной экспертизы видеоматериала присвоить статус "Образцовый учитель SMART" (согласно условиям программы "ОУС"), разместить информацию о моем статусе ОУС на сайте http://www.smarttech.ru  в разделе "ОУС".
Спасибо.

Offline

#50 2015-05-27 11:35:02

Луиза Плотникова
Образовательный консультант SMART
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 63
Сайт

Re: Отзывы о тренингах SMART

Ярослав Чернов пишет:

Здравствуйте!

Я, Чернов Ярослав,  учитель физической культуры  и моя коллега Чернова Любовь Викторовна, учитель русского языка и литературы (МБОУ МО Плавский район «Сорочинская СОШ»,  с. Сорочинка Плавского района Тульской области) являемся участниками программы ОУС. Выполнили видеоролики по требованиям, размещенным на сайте в момент регистрации в программе ОУС. Содержание требованиий:
"урок или фрагмент урока на любую тему с использованием не менее 5 интерактивных элементов и приемов", что и было сделано.
В результате проверки видеороликов получили отрицательный результат экспертизы с рекомендацией: "Видеоматериал не соответствует требованиям к созданию видеоролика образовательной программы «Образовательное сообщество SMART». Авторам видеоматериалов необходимо внести изменения, согласно рекомендациям и выслать видеоматериал повторно на экспертизу."
Как понять рекомендацию "внести изменения, согласно рекомендациям"?

С уважением, Ярослав Чернов.

Добрый день, Ярослав Владимирович.

Так как Вы прошли регистрацию 6 мая 2015, поэтому Ваш видеоматериал прошел проверку согласно требованиям на этот период времени.
Возможно, произошел технический сбой при Вашей регистрации в октябре 2014 и мы, к сожалению, не получили Ваши данные. В связи с эти мы пошли Вам на встречу и провели повторную экспертизу Вашего видеоматериала. Экспертиза отправлена Вам на электронный адрес указанный при регистрации.

С уважением,
Луиза Плотникова.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB