#1 2014-02-27 14:00:11

Евгений Катасонов
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 12

Ошибка при завершении работы

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться по некоторым вопросам:
    1. После завершения работы Windows7 (профессиональная версия,64-разрядная ) на некоторых ноутбуках Lenovo ThinkPad L520 появляется сообщение об ошибке -"Инструкция по адресу "0х25282064" обратилась к памяти по адресу "0х25282064". Память не может быть "written". И далее - "(ожидание) SMARTNotification. Эта программа не позволяет ОС Windows завершить сеанс. "SMARTNotification: SMARTNotification.exe-Ошибка приложения. Чтобы закрыть программу не позволяющую ОС Windows завершить сеанс, нажмите ОТМЕНА и закройте программу". Все программы при этом закрыты. С помощью msconfig во вкладке автозапуск я отключил программу SMARTNotification.exe, тогда сообщение больше не появлялось. Правильно ли я сделал?
     2. После установки программы SMART (Notebook, Response, Math Tols) увеличивается общее время загрузки компьютера. Можно ли убрать из автозапуска указанные программы?
     3. После установки программы SMART Notebook 11, дополнительно скачиваю две папки Lat2_0ru и папку galleryessentials,открываю их программой 7-zip кладу в библиотеку Windows7 - изображение. Правильно ли я делаю? Спасибо. Катасонов Е.А.

Offline

#2 2014-02-27 16:10:17

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Ошибка при завершении работы

Добрый день, Евгений,

1. В первую очередь хочу вам посоветовать обратить внимание на тему Инструкция по установке ПО SMART Notebook 11.x. Думаю, что ошибка могла возникнуть из-за того, что на компьютере не установлены необходимые компоненты стороннего программного обеспечения. либо вы использовали некорректную (старую) версию установщика, которая, например, поставлялась на диске вместе с оборудованием.
2.  Данные компоненты можно убрать из автозагрузки. Как я смог понять, вы поставили некоторые компоненты, которые требуют дополнительные лицензии для активации функционала. В топике "Инструкция по установке ПО SMART Notebook 11.x" описан способ де-инсталяции, которым вы можете воспользоваться для удаления дополнительных компонентов ПО.
3. Галереи необходимо устанавливать. Вам нужно открыть файл галереи, после чего выбрать компоненты галереи для установки на первой вкладке и обязательно выбрать русский язык на второй вкладке с языками. После подтверждения выбора, галерея будет установлена в папку с ПО SMART Notebook и будет автоматически определяться программным обеспечением SMART

Offline

#3 2014-02-27 19:55:07

Евгений Катасонов
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 12

Re: Ошибка при завершении работы

Спасибо за ответ. Программу устанавливаю по инструкции с флешки, скачанной со всеми утилитами самой последней версии с вашего ресурса. Может быть где нибудь и ошибся, либо в устаревших драйверах дело. Последний раз устанавливал программу на 10-ти ноутбуках одновременно, 3-три из которых показали ошибку. Компоненты ставлю все, т.к. учителям на учебе по Smart  они могут понадобиться. Утилитой по деинсталляции я пользуюсь. Спасибо. Галереи не получается установить, т.к. lat2_0ru уже установлена вместе с программой, а галерея galleryessentials не ставиться. Посылаю Вам скрины. Спасибо.

Offline

#4 2014-02-28 10:13:32

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Ошибка при завершении работы

В почту скрины пока не приходили. LAT 2.0 (RUS) - не ставится при установке ПО, он устанавливается позже.

Для установки ПО SMART несколько компьютеров, стоит использовать другой установщик и скрипт для развертывания ПО - это может сэкономить вам много времени.

Подробные инструкции на английском языке доступны на нашем сайте по ссылке.

Offline

#5 2014-02-28 10:54:58

Инженер SMART
Moderator
Зарегистрирован: 2013-11-08
Сообщений: 164

Re: Ошибка при завершении работы

Хочу также отметить, что компоненты SMART Response, SMART Notebook 3D Tools и SMART Notebook Math Tools не нужны при обучении по программе SMART Notebook. Для каждого из этих компонентов предусмотрено отдельное обучение.

Offline

#6 2014-02-28 11:09:30

Евгений Катасонов
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 12

Re: Ошибка при завершении работы

Извините. Скрины находятся в загрузках моего профиля. Посмотрите пожалуйста.

Редактировался Евгений Катасонов (2014-02-28 11:09:59)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB