#1 2014-09-04 17:24:25

Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-04
Сообщений: 1

Устройство USB не опознано

Здравствуйте.
В лицее во всех кабинетах установлены интерактивные доски. И с 3-мя из них одна и та же проблема: при подключении к компьютеру появляется сообщение "Устройство USB не опознано". Все доски SMART, модели разные. На модели с индикатором он моргает желтым цветом. По сути даже без установки драйверов доска должна определяться как HID устройство и отвечать на прикосновения, однако этого не происходит. Собственно, и переустановка драйверов так же не помогает. Подсоединение к разным USB-входам (вдруг не хватает энергии) тоже не дает результата. Кабели все смартовские, все не больше 5-и метров, соединение нормальное.

В панели управления smart написано: "Не удается найти порт для данного устройства".

В чем проблема? Как решить?

Редактировался Алексей (2014-09-04 17:29:57)

Offline

#2 2014-09-05 10:31:29

Евгений Смирнов
Administrator
Зарегистрирован: 2013-11-01
Сообщений: 141

Re: Устройство USB не опознано

Алексей, добрый день, укажите, пожалуйста, версию операционной системы, модель и серийный номер хотя бы одной из этих досок.
Прислать все эти данные можно нам по email: russia@smarttech.com, чтобы не публиковать серийный номер здесь.
Пробовали ли Вы подключать эти доски к одному из старых компьютеров, которые уже работают с другими досками?


Менеджер по маркетингу в России, СНГ и странах Балтии

Offline

#3 2014-10-17 06:13:25

Иван Карманов
Участник
Зарегистрирован: 2014-10-17
Сообщений: 1

Re: Устройство USB не опознано

Здравствуйте я как бы все правильно установил , ну все что касается Программного обеспечения доски, но есть одна проблема, нет USB драйвера у меня : USB\VID_0B8C&PID_0090&MI_00\7&6232631&0&0000  где его найти подскажите пожалуйста

Offline

#4 2014-11-04 21:11:14

Николай Землянский
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-04
Сообщений: 2

Re: Устройство USB не опознано

Добрый день. То же хочу поговорить на эту тему.  Одна из имеющихся у нас досок, с сентября месяца этого года, моргает желтым огоньком.  До этого момента лет 5-6 работала нормально. И с последней конфигурацией (компьютер - кабель ) в том числе. Несколько раз  ( удалял и ) переустанавливал ПО (под WIN7-32) , даже брал другой компьютер -  (делал reset контроллеру)  -результат прежний, - желтое моргание.  Какие будут ваши соображения?  Если, например, заболел контроллер доски, то может мы сумеем его перепрошить сами?  Если это не предусмотрено (технически), то есть ли ли вариант приобрести новый?  А может причина в чем-то более простом!

Offline

#5 2014-11-27 07:36:37

Николай Землянский
Участник
Зарегистрирован: 2014-11-04
Сообщений: 2

Re: Устройство USB не опознано

Уважаемые модераторы! Уже месяц почти прошел, как я задал вопрос в предидущем посте.  Ни на почту ни в форуме ответа на вопрос  - что можно сделать с контроллером доски -  я не получил !    Так вы читаете форум или нет?
* * *    Надеюсь все же на технически подготовленный ответ.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB